投诉咨询

已回复

MORE+
[咨询] [定海发布] 最近可以给孩子去打疫苗吗?
居住定海,想咨询下,最近可以去定海中心医院的预防接种门诊给孩子打疫苗吗?流感疫苗最近有货吗?请不要回复说打咨询电话,已经打过了,但是长时候都是忙音,估计真的挺忙吧!
[咨询] [定海发布] 定海政府对企业有啥扶持?
这次疫情,对企业造成了不少的损失。昨天国务院新闻办公室发布消息,2020年2月起,各省份可以对中小企业三项社保单位缴费免征5个月。金鹿彩票代理注册_【投注平台】普陀地区,也有新闻说对返工人员奖励500元。请...
[咨询] [市公积金中心] 父母的公积金,能否用于孩子在杭州买房?
孩子在杭州工作,户口已经迁入杭州。我与老婆目前没有贷款,公积金帐户上的钱,能否用于孩子在杭州买房?如果不能直接用于买房,那么在什么情况下可以提取?
[咨询] [舟山人力社保局] 咨询高技能人才岗位补贴紧缺职业(工种)的问题。
麻烦咨询下,企业信息管理师,为何不属于紧缺职业(工种),目前看到文件中有:计算机操作员、计算机网络管理员,就是没有企业信息管理师,导致我从考取证书以来申请人才补贴一直...
[咨询] [市交通运输局] 关于近期新增新冠肺炎确诊人员乘坐的公交车
本人于2月10日乘坐35路公交车,车牌号不详。近期受疫情事件影响特来向贵局咨询2月10日35路公交车浙L18613从港务码头发车的详细时间,盼复!

新浪政务微博

MORE+

页面底部区域 foot.htm